Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы3508

Оксану Кижнерову могут исключить из сборной России за стрельбу в центре Омска

Оксану Кижнерову могут исключить из сборной России за стрельбу в центре Омска

Президент Омской федерации тайского бокса предложил пожизненно дисквалифицировать спортсменку, открывшую стрельбу в центре Омска.

Президент Омской федерации тайского бокса предложил пожизненно дисквалифицировать спортсменку, открывшую стрельбу в центре Омска.

Чемпионка мира по тайскому боксу, выступающая за сборную России, Оксана Кижнерова, может лишиться не только места в сборной России, но и всей спортивной карьеры. Президент Омской федерации тайского бокса Олег Кудринский заявил, что после такого конфликта спортсменку необходимо дисквалифицировать.

«Она член сборной России. Я бы сразу же после такого конфликта убрал ее из членов сборной России и из спорта вообще. Это боевой спорт. Я думаю, это поломанная психика, у нас же гонятся за результатами, не смотрят на человека, вот и сорвалась.  Если человек занимается боевыми искусствами и так поступает, то тут должны заниматься не только представители Федерации, но и психологи, врачи», — цитирует  Олега Кудринского LifeNews.

Однако судьбу Кижнеровой решит исполком Российской федерации тайского бокса. При этом дисквалификация спортсменки возможна даже в том случае, если уголовное дело на нее так и не будет заведено.

Напомним, что инцидент со стрельбой в самом центре Омска произошел неделю назад – Кижнерова открыла огонь по машине обидчицы, не давшей себя обогнать на трассе. В итоге девушка получила травму головы, а сама Кижнерова и ее близкие ушли в тень. Телефоны Кижнеровой, ее родителей, тренеров и руководителей Омской федерации тайского бокса выключены второй день.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!