Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1077

За трубу от «Мухи» омичу заплатили 6 тысяч рублей

За трубу от «Мухи» омичу заплатили 6 тысяч рублей

Житель Омска во время рыбалки нашел на берегу Оми гранатомет РПГ-18 «Муха», сообщают в пресс-службе полиции. Эксперты выясняют, когда и куда стреляли из гранатомета, а омичу за трубу от «Мухи» заплатили 6 тыс. рублей.

Житель Омска во время рыбалки нашел на берегу Оми гранатомет РПГ-18 «Муха», сообщают в пресс-службе полиции. Эксперты выясняют, когда и куда стреляли из гранатомета, а омичу за трубу от «Мухи» заплатили 6 тыс. рублей.

«В настоящее время оружие направлено для исследования в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Омской области. Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства его обнаружения»,- сообщают в пресс-службе УМВД.

За сдачу гранатомета мужчине было выплачено 6 тыс. рублей. Отметим, что гранатомет «Муха» является одноразовым, а омич сдал в полицию только «трубу» от гранатомета. Когда и куда ушла выпущенная граната – неизвестно.

В полиции напоминают, что за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ гражданам выплачивается вознаграждение. Так, за боевое оружие платят от 4 до 8 тыс. рублей (пистолет, револьвер – 4 тыс. рублей, автомат, пистолет-пулемет – 5 тыс. рублей, более серьезное оружие – пулеметы, гранатометы – от 6 до 8 тыс. рублей); за нарезное оружие выплачивают по 3 тыс. рублей, а за гладкоствольное – по 2 тысячи. Гранаты, как и газовые пистолеты, могут принести их владельцам по 1 тыс. рублей, за взрывчатые вещества платят по 300 рублей за 100 граммов. Патроны стоят от 3 до 5 рублей за штуку.

Всего с сначала 2013 года гражданами сдано 173 единицы огнестрельного оружия, из них 36 – не состоящих на учете в органах внутренних дел, и 170 единиц оружия самообороны, из которых две единицы не состояли на учете. В 2012 году добровольно сдано 540 единиц огнестрельного оружия, в том числе незаконно хранящегося 108 единиц, а также 534 единицы оружия самообороны, из них незаконно хранящихся 12 единиц.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!