Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости образования2734

Министру Ливанову показали в Омске его преемников

Министру Ливанову показали в Омске его преемников

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов посетил открытие новой школы на бульваре Архитекторов, где внезапно обнаружил, кто станет министром после него.

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов посетил открытие новой школы на бульваре Архитекторов, где внезапно обнаружил, кто станет министром после него.

Приезд в Омск министра образования РФ Дмитрия Ливанова в Омске прошел в атмосфере позитива и юмора. Перед Днем знаний министр открывал в Омске новую школу. Школа № 7 на Левобережье состоит из учебного корпуса и корпуса дошкольного образования, где также размещается физкультурно-оздоровительный комплекс.

Планируется, что в одну смену в новой школе смогут учиться сразу 550 детей, корпус дошкольного образования рассчитан на 80 детей. Во всех корпусах размещены медицинские кабинеты.

Министр прошелся по школе в сопровождении вип-свиты – врио главы региона Виктора Назарова, спикера регионального Заксобрания Владимира Варнавского, депутата Госдумы Елены Мизулиной, министра образования региона Сергея Канунникова, депутата омского горсовета Василия Мамонтова и др.

Министр, который ранее уже сообщил, что из федерального бюджета в регион пойдут деньги на строительство новых школ,  выглядел радостно. Новое здание ему понравилось, о чем он не преминул рассказать журналистам – «вот как надо строить».

Для федерального чиновника новоселы подготовили культурную программу – первоклассники читали Ливанову стихотворения о том, что и они вырастут, выучатся и станут министрами и замминистрами.

Вип-гости рвение первоклассников оценили и посмеялись, а политические весы омских властей пополнились бонусами в виде позитивной оценки федерального министра в такой важной социальной сфере, как образование.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!