Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Бизнес-новости2666

Омское НПО «Мостовик» завершило строительство вокзала в Сочи

Омское НПО «Мостовик» завершило строительство вокзала в Сочи

НПО «Мостовик» достроило железнодорожный вокзал площадью 15 тыс. кв.м. в Красной Поляне города Сочи. Объект начнет работать после сдачи всей железнодорожной инфраструктуры олимпийского города. Он способен принимать до 8,5 тыс. человек в час.

НПО «Мостовик» достроило железнодорожный вокзал площадью 15 тыс. кв.м. в Красной Поляне города Сочи. Объект начнет работать после сдачи всей железнодорожной инфраструктуры олимпийского города. Он способен принимать до 8,5 тыс. человек в час.

Строительство вокзала началось в 2010 году по заказу ОАО «РЖД». Это конечный пункт 48-километровой железной дороги, ведущей от Олимпийского парка в Красную Поляну и к горнолыжным курортам. На площади около 15 тыс. кв. м разместились двухэтажное здание вокзала и две платформы с навесами.

Объект сейчас работает в тестовом режиме и начнет действовать на полную мощность только после ввода в эксплуатацию всей железнодорожной инфраструктуры города Сочи. В час вокзал может принимать до 8,5 тыс. человек.

«Вокзальный комплекс «Альпика-сервис» сложный, но в то же время очень интересный объект. Считаю, нам повезло, что перед нами была поставлена задача построить объект такого уровня, и коллектив справился с ней на отлично. Вокзал получился уютным и современным. Конструктивные решения и дизайн-проект здания хорошо увязаны между собой. Архитектура вокзала, интерьеры здания и окружающий ландшафт перекликаются между собой и выглядят гармонично», – передает слова начальника СМУ-8 НПО «Мостовик» Алексея Шишова пресс-служба компании.

Итоговая стоимость объекта пресс-службой не уточняется.

Напомним, что «Мостовик» строит в Сочи ряд олимпийских объектов, в частности, бобслейную трассу, большую ледовую арену для хоккея с шайбой на 12 тыс. мест, четырехзвездочный гостиничный комплекс, вокзальный комплекс «Адлер».

Периодически у компании возникают неприятности, связанные со стройками. Так, в конце мая 2013 года в сочинском офисе «Мостовика» прошли обыски. В пресс-службе тогда пояснили, что обыски связаны с некоим подрядчиком компании.

Фото пресс-службы НПО «Мостовик»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!