Друг Гамбурга Андрей Иванов возглавил ДОСААФ Омской области

Претендента поддержала команда из облправительства.

В четверг, 27 августа, состоялись выборы руководителя Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) по Омской области. Большинство делегатов, в том числе и из филиалов ДОСААФ региона, выбрали бывшего руководителя волейбольным клубом «Омичка» и экс-помощника губернатора по работе с ветеранскими организациями Андрея Иванова.

Ранее против функционера, которого еще называют другом отстраненного от должности первого вице-губернатора Юрия Гамбурга, выступили шесть человек, именующих себя ветеранами омского ДОСААФ. 

«Имеет судимость и стремится скрыть данный факт… Пытается решить вопрос о продаже здания и гаражей автомобильных курсов на ул. Учебной… Разбазаривает имущество и парализует уставную деятельность областной организации. Так, помещения местного отделения ДОСААФ Ленинского округа города Омска сдаются в аренду под пивной бар, уже размещены вывески и реклама», – в частности, говорится в открытом письме.

Впрочем, на сами выборы за Иванова пришла агитировать солидная когорта чиновников из облправительства, что, возможно, и повлияло на исход выборов. Большинство выбрало Иванова.

Перейти на полную версию сайта