Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта3489

Омские спортсмены завоевали высшие награды на первенстве мира в Таиланде

Омские спортсмены завоевали высшие награды на первенстве мира в Таиланде

В активе омичей золотая и серебряная медали по тайскому боксу.

В активе омичей золотая и серебряная медали по тайскому боксу.

На проходящем в Таиланде первенстве мира по тайскому боксу 13-летняя воспитанница тренеров Виталия Манчура и Сергея Хубулова, София Бахтерева, завоевала золотую медаль, блестяще победив всех соперников в своей весовой категории, а в финале одолела тайку.

София Бахтерева

Чтобы попасть на первенство мира по тайскому боксу, София стала чемпионкой России в марте 2015 года в Екатеринбурге. По словам старшего тренера сборной России Виталия Манчура, у юной чемпионки большой спортивный потенциал, позволяющий прославить омскую школу тайского бокса на весь мир.

Другой воспитанник Виталия Манчура и Сергея Хубулова, 12-летний Эмин Джалилов, завоевал серебряную медаль первенства мира. В упорном финальном бою он уступил родоначальнику данного вида спорта - тайцу.

Эмин Джалилов и Виталий Манчур

Данный турнир проходил одновременно с чемпионатом мира по тайскому боксу под патронажем Короля Таиланда, который собрали более 2000 спортсменов со всей планеты. Омская школа тайского бокса по руководством президента Омской Федерации тайского бокса Юрия Дюрдя, тренеров Виталия Манчура и Сергея Хубулова по праву считается одной из сильнейших в России.

Кроме Софии и Эмина на первенство мира могли поехать еще двое наших маленьких земляков, однако не смогли из-за финансовых трудностей. Несмотря на проблемы с финансированием, на мировом уровне омские спортсмены показывают высокие результаты и волю к победе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!