Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2667

Мединский расхвалил омского врио губернатора Назарова

Мединский расхвалил омского врио губернатора Назарова

Уже второй за два дня федеральный министр рассыпается в комплиментах первому лицу Омского региона.

Уже второй за два дня федеральный министр рассыпается в комплиментах первому лицу Омского региона.

Для врио губернатора Омской области Виктора Назарова визит федеральных министров превратился в положительную практику – второй федеральный гость за два дня посещает Омск и расхваливает первое лицо региона. Так было и во время визита министра образования России Дмитрия Ливанова, так произошло и сегодня во время визита главы оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия Омска Владимира Мединского.

«У нас действительно много запускается проектов, приуроченных к 300-летию Омска. Стоит отметить активность губернатора Назарова, который каждый раз предлагает новые проекты. Вот у нас уже есть один новый проект по созданию нового музейного комплекса на базе музея имени Владимира Ульянова. К августу, если ничего этому не помешает, этот проект будет готов. Это нам губернатор сегодня предложил, буквально с колес», – заявил Мединский.

В целом же сотрудничеством с омским врио губернатора Мединский явно доволен.

«Также мы планируем подписать контракт с Эрмитажем, будем надеяться, что к 2017 году Виктору Ивановичу (Назарову. – Прим. ред.) удастся открыть единственный в Сибири филиал Эрмитажа. Так что в плане культуры у нас здесь все в порядке», – подытожил министр.

Впрочем, не остался в долгу и Назаров, совершив перед журналистами легкий реверанс в сторону Мединского.

«Естественно, что сейчас ведется огромное количество работ. Да, не все гладко, есть спорные моменты. Однако Владимир Ростиславович (Мединский. – Прим. ред.) уже указал нам на проблемные места», – отметил врио губернатора.

В целом же очередной федеральный гость вновь щедро добавил баллов в избирательную копилку кандидата от «Единой России» Назарова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!