Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования2648

В 2015 году россиянам придется раскошелиться на подготовку детей к школе

В 2015 году россиянам придется раскошелиться на подготовку детей к школе

Только на одну одежду и сменную обувь, по данным ВЦИОМ, родителям школьников придется потратить не менее 7 тыс. рублей.

Только на одну одежду и сменную обувь, по данным ВЦИОМ, родителям школьников придется потратить не менее 7 тыс. рублей.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, сколько россияне в 2015 году тратят на подготовку детей к школе.

Так, подготовка школьника к новому учебному году в текущем году подорожала почти на 50% по сравнению с 2014 годом. В среднем родителям придется потратить чуть более 20 тыс. рублей.

В сообщении ВЦИОМ говорится, что в 2015 году наблюдается существенный рост расходов почти по всем пунктам, кроме «добровольных сборов». В 2014 году сборы обошлись в 13,6 тысячи рублей, отмечает ВЦИОМ. Дороже всего родителям в текущем году обойдется одежда и сменная обувь (7,1 тыс. рублей), покупка которых в 2014 году обходилась в 4,7 тыс. рублей. На втором месте – траты на учебники, которые составят около 3 тыс. рублей против 1,8 тыс. рублей в 2014 году.

Опрос ВЦИОМ был проведен 22-23 августа. Всего опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах страны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!