Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры4102

Автор культового романа «Метро-2033» Дмитрий Глуховский встретился с омскими читателями

Автор культового романа «Метро-2033» Дмитрий Глуховский встретился с омскими читателями

Александр Румянцев / СуперОмск

Омичи пришли лично пообщаться с автором трилогии «Метро». 

Омичи пришли лично пообщаться с автором трилогии «Метро».

Вчера в книжном магазине «Читай-город» прошла творческая встреча известного российского писателя Дмитрия Глуховского. Пообщаться с автором культовой трилогии пришло более ста омичей.

Дмитрий Глуховский приехал в наш город в рамках своего тура, посвященного выходу последней книги известной трилогии – «Метро 2035». Любой желающий мог прийти на встречу, поговорить с автором, получить автограф и сфотографироваться на память.

Беседа Глуховского с читателями затянулась почти на два часа. Горожане задавали самые разные вопросы, но обошлись без провокационных. Еще около часа писатель раздавал автографы и фотографировался с гостями – ни один омич не остался без внимания автора.

Напомним, за несколько часов до творческой встречи Дмитрий Глуховский заехал в гости к известному омскому художнику Дамиру Муратову. Хозяин самой самобытной галереи искусства Сибири провел для Глуховского индивидуальную экскурсию и подарил коллекционный каталог своих произведений. Писатель в свою очередь презентовал художнику свою новую книгу.

Дмиитрий Глуховский — российский писатель и журналист, родился в 1979 году в Москве. Высшее образование по специальностям «журналистика и международные отношения» получил в Иерусалимском университете, Израиль. Работал на телеканалах EuroNews, Russia Today, радиостанции «Маяк», входил в «кремлевский пул», в 2007 году провел первый в мире прямой телерепортаж с Северного полюса.

Роман Глуховского «Метро-2033» стал одним из главных российских бестселлеров нулевых, его тираж по всему миру превышает миллион экземпляров. Книга переведена на 37 иностранных языков, стала основой для двух культовых видеоигр, а права на ее экранизацию были выкуплены голливудской киностудией MGM. В рамках трилогии была написана следующая книга «Метро-2034» и уже сейчас – «Метро-2035», также популярными стали романы «Сумерки» и «Будущее». Новый роман Дмитрия Глуховского – заключительная часть постапокалиптической трилогии «Метро».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!