Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Скандалы6822

Стрелявшая на дороге омская спортсменка Кижнерова встретилась со своей жертвой в «Прямом эфире»

Стрелявшая на дороге омская спортсменка Кижнерова встретилась со своей жертвой в «Прямом эфире»

Оксана Кижнерова, Кристина Эппингер и ее отец Сергей Эппингер

Нашумевший инцидент получил огласку на федеральном телеканале. На телеканале «Россия-1» вышел выпуск передачи «Прямой эфир», темой которого стал дорожный конфликт в Омске между чемпионкой мира по тайскому боксу Оксаной Кижнеровой и Кристиной Эппингер. 

Нашумевший инцидент получил огласку на федеральном телеканале. На телеканале «Россия-1» вышел выпуск передачи «Прямой эфир», темой которого стал дорожный конфликт в Омске между чемпионкой мира по тайскому боксу Оксаной Кижнеровой и Кристиной Эппингер. 

По словам приехавшей на эфир Кижнеровой, выстрел она производила неумышленно в качестве предупредительного, а пуля попала в Кристину случайно. Конфликт разгорелся из-за того, что машина, в которой ехала пассажирка Эппингер со своим бойфрендом за рулем, несколько раз подрезала «Тойоту» спортсменки, а мужчина выкрикивал нелицеприятные слова в ее адрес. Пневматический пистолет, который не предназначен для самообороны, Оксана, по ее собственным словам, носила, чтобы обороняться вечером, возвращаться после тренировок, в том числе против собак.

«Нам лавочники пытаются навязать, чтобы впаривать это оружие сплошь и рядом, на каждом шагу. Мы видим постоянные последствия, когда молодежь, не понимая многих вещей, покупает. Как говорил великий, когда на сцене висит ружье, оно рано или поздно выстрелит, в самый неподходящий момент», - прокомментировал присутствовавший в качестве эксперта адвокат Янис Юкша.

Пострадавшая Кристина Эппингер на передачу не приехала, но вместе со своей семьей общалась по видеосвязи.

«Дочь позвонила по телефону, сильно плакала и нас перепугала: «Мама, мне стреляли в голову». Слезы, я ничего не могла понять, я сама была в шоке. Даже не помню, как мы доехали до той больницы. Когда мы ее увидели, она была вся в крови – и блузка, и джинсы. Всю ночь с этой пулей лежала, всю ночь мы с ней по телефону – у меня истерика, у нее истерика. Вся больница на ушах была. Как врач сказал – она родилась в рубашке: еще сантиметра два в одну сторону –  и без глаза бы осталась, а в другую сторону – вообще бы здесь не стояла. Висок бы пробило, тонкая ткань», - рассказала мать пострадавшей.

Также в эфире выступил гость из Омска - лидер автоклуба Drive2 Омск, который отметил, что, по информации в сообществе автолюбителей, это не первый инцидент с участием Кижнеровой. По слухам, ранее она устроила конфликт на дороге с другим водителем с применением физической силы.

Кижнерова сказала, что признает свою вину в ранении Эппингер, однако не в конфликте на дороге из-за того, что одна машина подрезала другую. В итоге ведущий Борис Корчевников предложил девушкам примириться в прямом эфире. Кристина не приняла извинений оппонентки и заявила, что хочет разбирательства в соответствии с законом.

Напомним, ранее омская полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 статьи 116 УКРФ «Побои». Максимальное наказание по ней составляет до двух лет лишения свободы. Сама спортсменка на минувшей неделе написала явку с повинной.

Несмотря на различные мнения в самом эфире, в комментариях под видео на YouTube пользователи единогласно осудили Кижнерову.

«Возмутительно! Сложилось впечатление, что гости студии «Прямого эфира» пытаются оправдать стрелявшую спортсменку, пострадавшей стороне слово не давали сказать, звук выключали!!!! Какая бы «словесная перепалка» не была у них на дороге, ничто не дает право БРАТЬ ОРУЖИЕ И СТРЕЛЯТЬ!!!! Это хорошо, что девушка (Кристина) осталась жива, и не осталась инвалидом!!! Сегодня спортсменка стреляла в Кристину, а завтра это может быть кто-то другой, и не факт что это будут не наши дети!!!! Уже страшно выходить на улицу, выходишь и не знаешь, вернешься ли домой целым невредимым. КРИСТИНА, НЕ ЗАБИРАЙ ЗАЯВЛЕНИЕ!!!! Вашу ситуацию должен решить суд! А уж какой у нас суд посмотрим... «самый гуманный в мире» или все-таки справедливый!!!» - написала одна из зрительниц Надежда Кадермас (орфография и пунктуация автора).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!