Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости образования2396

Ливанов добавит в школы второй иностранный язык

Ливанов добавит в школы второй иностранный язык

С 1 сентября пятиклассники приступят к изучению второго иностранного языка как обязательного.

С 1 сентября пятиклассники приступят к изучению второго иностранного языка как обязательного.

С нового учебного года все школы будут обязаны обучать детей второму иностранному языку. Учебным заведениям, которые пока не готовы к этому, дается переходный период для адаптации. Об этом на «Деловом завтраке» в «Российской газете» рассказал министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

«С 1 сентября пятые классы переходят на обучение по новому стандарту, где зафиксировано: второй иностранный язык является обязательным элементом школьной программы», - сказал министр.

Глава Минобрнауки  заявил, что «иностранные языки занимают достойное место в объеме школьной программы. Это не просто средство общения, но и средство развития памяти, интеллекта ребенка».

Добавим, что с 1 сентября в России вступает в силу первый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) для 5-9 классов. В нем впервые определен статус второго иностранного языка - он включен в перечень обязательных предметов в предметной области «филология».

Также с этого года все учебники имеют электронные версии. Это в том числе поможет решить проблему веса школьных ранцев. При этом использование электронного учебника не обязательно, это дополнительная возможность для школьников и учителей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!