Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

События3296

Омский фотограф Александр Румянцев поборется в номинации «Проект года» в премии Кандинского

Омский фотограф Александр Румянцев поборется в номинации «Проект года» в премии Кандинского

из личного архива Александра Румянцева

Посмотреть на конкурсные работы фотохудожника омичи смогут на его персональной выставке уже в этом месяце.

Посмотреть на конкурсные работы фотохудожника омичи смогут на его персональной выставке уже в этом месяце.

Премия Кандинского была учреждена в 2007 году по инициативе Шалвы Бреуса, президента Международного культурного фонда BREUS Foundation. Согласно принятой мировой практике, премия была названа именем выдающегося художника. Задачами премии Кандинского стали поддержка и развитие российского актуального искусства, повышение его авторитета в мире.

Премия присуждается в следующих номинациях:

– Проект года – 40 000 евро

– Молодой художник года (до 35 лет) – 10 000 евро

– Научная работа. История и теория современного искусства – призом в данной номинации является издание работы.

Омский мастер фотографии Александр Румянцев прошел во второй тур голосования, участвуя в номинации «Проект года» с экспозицией «Кухонная вселенная». О том, прошел ли наш земляк в лонг-лист номинантов, станет известно в конце текущего месяца. Сам конкурс завершится в декабре этого года, когда будут объявлены финалисты, а победителям вручены премия Кандинского 2015.

Посмотреть на конкурсные работы серии «Кухонная вселенная» Александра Румянцева омичи смогут на его персональной выставке уже в середине сентября. Экспозиция будет выставлена в музее Врубеля, точная дата пока неизвестна.

«Художник, используя свои знания, умения и навыки, может разглядеть в реальности то, что ускользает из-за неспособности нашего восприятия охватить мир целиком, а только фрагментами. И вот фотофрагмент реальности удивляет нас своей цельностью и многозначием», - пишет об Александре Румянцеве Галина Гурьянова, искусствовед, член ОО СХ России. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!