Омская ИТ-компания 3 сентября раздавала подарки за знание песен Шуфутинского

Фирма вновь привлекла к себе внимание после знаменитого объявления с фотографией программистки Светланы.

В группе «ВКонтакте» омской айти-компании «Лайв Тайпинг» сегодня появился необычный тест. Испытание приурочено к популярному в интернет-сообществе дню 3 сентября, связанному с одноименной песней Михаила Шуфутинского.

«Если с самого утра все не то и все не так, в небе мерещится белый клин журавлей, а вокруг горят костры рябин, это значит только одно, и вам уже наверняка не раз сказали, что именно — сегодня 3-е сентября. И в честь этой знаменательной даты мы составили тест из десяти вопросов на знание творчества Михаила Шуфутинского. Пройдите его на отлично (7 и более правильных ответов), и мы подарим вам самое ценное, что у нас есть, — подарок «ВКонтакте», - говорится в описании теста.

Итоги соревнования планируется подвести завтра, 4 сентября, после обеда, тогда же состоится и награждение знатоков творчества исполнителя.

«3 сентября» — известная песня российского шансонье Михаила Шуфутинского, вышедшая на альбоме «Гуляй, душа» в 1994 году. Спустя почти двадцать лет она превратилась в мем: предположительно, из-за привязки к малоизвестной дате, а также из-за повторения припева в трагическом исполнении. По некоторым данным, странная дата в тексте песни оказалась случайно или просто лучше подходила под размер строки, чем более «красивое» 1 сентября. Сам певец иногда критикует песню, называя ее излишне драматичной и затянутой.

Отметим, «Лайв Тайпинг» не так давно уже привлекла внимание блогеров. Компанию пытались обвинить в сексизме после публикации объявления о поиске сотрудника, сопровожденного фотографией привлекательной программистки Светланы.

Перейти на полную версию сайта