Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости образования2483

Омская школа искусств стала одной из лучших в стране

Омская школа искусств стала одной из лучших в стране

Церемония награждения победителей конкурса будет проходить в октябре текущего года в Москве.

Церемония награждения победителей конкурса будет проходить в октябре текущего года в Москве.

Министерство культуры РФ подвело итоги общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств Российской Федерации». Омская детская школа искусств № 6 стала одним из победителей и вошла в почетный список.

«За 50 лет школу закончили более 3500 учеников, продолжили обучение и стали профессиональными музыкантами, художниками, педагогами более 350 человек. Сейчас они работают в специальных учебных заведениях и концертных коллективах в городах России и за рубежом, в том числе в США, Швейцарии, Германии, Москве, Петербурге, Новосибирске. Сегодня в школе на двух отделениях — музыкальном и художественном — учатся 650 человек», - цитирует пресс-служба мэрии бессменного директора школы искусств № 6, заслуженного работника культуры РФ Владимира Аксаментова.

В школе действуют 7 отделений: фортепианный, струнно-смычковый, народных инструментов, духовых и ударных инструментов, вокально-хоровых дисциплин, теоретических дисциплин и изобразительных искусств. Также на базе школы работают 4 оркестра, 9 ансамблей и 3 хоровых коллектива.

Воспитанники детской школы искусств — постоянные участники и призеры исполнительских конкурсов и художественных выставок. Кроме того, коллектив школы с 2002 года поддерживает творческие связи с Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова. К 45-летию школы Фонд подарил учреждению две скрипки: немецкого производства XIX века и современного мастера.

Церемония награждения победителей конкурса «50 лучших детских школ искусств Российской Федерации» будет проходить с 23 по 25 октября 2015 года в Москве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!