Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Скандалы2507

Облправительство потребовало от полиции найти расхитителей казенного щебня близ омской Федоровки

Облправительство потребовало от полиции найти расхитителей казенного щебня близ омской Федоровки

Вид c Космоса на данные горы щебня Яндекс.карты

Дорожный материал оказался бесхозным, и региональная власть теперь хочет взять его себе.

 

Дорожный материал оказался бесхозным, и региональная власть теперь хочет взять его себе.

Министерство имущественных отношений Омской области отреагировало на публикации омских СМИ о расхищении неизвестными казенного щебня близ аэропорта Омск-Федоровка.

Выяснилось, что сыпучий дорожный материал принадлежал некой федеральной структуре, чье название не разглашается. Но документы на щебень были утеряны, и теперь облправительство решило взять его себе.

«По имеющейся информации, щебень завозился в начале 90-х годов федеральным учреждением, однако достоверные документы о текущем владельце данного имущества в настоящее время отсутствуют. В связи с этим министерством имущественных отношений Омской области с июня текущего года прорабатывается вопрос о признании права собственности на бесхозяйную движимую вещь в порядке, предусмотренном гражданским законодательством», - заявили в минимуществе региона. 

Параллельно в данной организации потребовали от омской полиции найти расхитителей казенного имущества. С этой целью было направлено соответствующее обращение в адрес УМВД России по Омской области. 

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», к вывозу может быть причастно предприятие «Сибдор», возглавляемое Лазаром Погосяном. Однако накануне в редакцию обратилась женщина, представившаяся сотрудником данного предприятия, которая сообщила, что вывозящие щебень грузовики, чьи автомобильные номера вызвали подозрения о причастности к данной структуре, «Сибдором» были проданы. Однако женщина не смогла пояснить, кому именно.

Фото: http://avto-nomer.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!