Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2320

Омичи смогут вспомнить детство и создать свой диафильм

Омичи смогут вспомнить детство и создать свой диафильм

Каждый омич сможет создать свой диафильм на фестивале «Диазавр».

Каждый омич сможет создать свой диафильм на фестивале «Диазавр».

Группа энтузиастов из диастудии «Десна», которые придумали устраивать просмотры в своем горде Орле, 6 сентября покажет диафильмы омичам.

Фестиваль самодельных диафильмов под названием «Диазавр» состоится в четвертый раз. Этот показ славится тем, что, по словам организаторов,  проходит в самых неожиданных пространствах с участием живых музыкантов, советских диапроекторов, авторов, рассказывающих свои диа-истории зрителям, и «самого Диазавры, наблюдающего за всем этим из темноты». 

Всем желающим покажут авторские истории в формате диафильмов. Кроме того, каждый пришедший сможет самостоятельно создать свой фильм. 

В этом году география показов фестиваля «Диазавр Полюса 2015» очень обширна. Мероприятия пройдут в Омске, Берлине, Москве и Петербурге. Вход равен добровольному пожертвованию (donation), начало в 18:00 на «Даче Онегина» (Кр.Путь, 11 ауд.117).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!