Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры1915

Омская филармония вновь открывает серию концертов для будущих мам

Омская филармония вновь открывает серию концертов для будущих мам

Филармонисты поддерживают научную теорию о благотворном влиянии музыки на человека.

Филармонисты поддерживают научную теорию о благотворном влиянии музыки на человека.

В новом сезоне 2015/2016 Омская филармония продолжает традиционный цикл концертов «В ожидании чуда». Программы в этом цикле адресованы в первую очередь будущим мамам и рекомендованы для семейного прослушивания. В рамках этого проекта на сцене Органного зала выступают инструментальные ансамбли и певцы, молодые исполнители и мастера сцены.

Старт серии концертов будет дан 13 сентября в 15:30 в Органном зале. Зрители приглашаются на программу «Целительная сила музыки», состоящую из произведений эпохи барокко.

«Барочная музыка оказывает наиболее сильное воздействие на организм. Она хорошо успокаивает и приводит в равновесие нервную систему не только будущей мамы, но и ее малыша. В концерте прозвучат орган, скрипка, альт и певческий голос, поскольку именно в этом сочетании происходит максимальное благоприятное воздействие на организм человека. Низкие звуки органа уравновешивают нервную систему, высокие частоты скрипок активизируют память и внимание, а певческий голос успокаивает», – сообщает пресс-служба Омской филармонии.

В ближайшее воскресенье омичи услышат шедевры эпохи барокко: произведения Баха, Генделя, Вивальди, Каччини, Скарлатти, Рамо, Боккерини. В концерте участвуют Альфия Рубцова (сопрано), Оксана Кулешова (орган), Татьяна Лазарева (скрипка), Ирина Коротичева (альт), Марина Климентова (фортепиано).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!