Жительница Санкт-Петербурга похитила у омички кошелек в фитнес-клубе

31-летняя петербурженка, приехавшая в Омск погостить, взломала шкафчик омички, похитила кошелек, но деньгами воспользоваться не успела.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, накануне в полицию обратилась 31-летняя омичка. Девушка заявила, что в фитнес-клубе по улице Химиков после тренировки у нее пропал кошелек из раздевалки.

«Проверив документацию клуба, сотрудники полиции предположили, что к краже может быть причастна одна из посетительниц, которая недавно приобрела абонемент. Оперуполномоченные выехали по адресу ее проживания, указанному в журнале, и установили, что это 31-летняя жительница Санкт-Петербурга, приехавшая в Омск три месяца назад в гости к своей родственнице», – уточнили в полиции.

На допросе жительница северной столицы рассказала следователю, что, силой открыв шкафчик, достала из чужой сумки кошелек, который впоследствии выбросила в пруд на остановке общественного транспорта в Советском округе. В кошельке было 3,5 тыс. рублей. Похищенными деньгами она воспользоваться не успела.

В настоящее время кошелек извлечен полицейскими из воды. Хранящиеся в нем банковские карты и изъятые у подозреваемой деньги переданы законной владелице. По факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Петербурженке грозит лишение свободы на срок до 5 лет.  

Перейти на полную версию сайта