Мэрия отсудила деньги на приобретение жилья омской семье

Для девочки, страдающей хроническим заболеванием, и ее родных была куплена трехкомнатная квартира

Решением Центрального районного суда города Омска муниципалитет сможет предоставить семье Сергеевых жилое помещение по договору социального найма во внеочередном порядке.

«Администрация города в Арбитражном суде Омской области взыскала с Российской Федерации денежные средства на приобретение жилого помещения семье Сергеевых,– рассказала заместитель директора департамента жилищной политики мэрии Елена Гончарова. – Эта семья состоит на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. В связи с тем, что в составе семьи имеется ребенок, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной комнате невозможно, они имеют право на предоставление жилого помещения вне очереди».

Ключи от новой квартиры Сергеевы уже получили. «Мы так рады, что трудно представить, – прокомментировала это событие Наталья Сергеева, – до этого мы снимали жилье, но снять квартиру на 1­м этаже довольно проблематично, а выше – уже возникают трудности с прогулками, поездками в больницу и так далее – поскольку наша Маша из­за болезни большую часть дня проводит в инвалидном кресле».

«Мы благодарим администрацию города за то, что она защитила наши интересы в суде, и новой квартирой очень довольны. Здесь три изолированные комнаты, раздельный санузел, большая кухня, даже гардеробная есть. Нашему ребенку здесь будет очень удобно и уютно».

 

Перейти на полную версию сайта