«Пять лет на Омск.рф»

Омичей приглашают на фотовыставку о жизни города

В  ТЦ «Континент» открылась выставка фотографий, опубликованных на официальном портале администрации города Омск.рф. Сто самых интересных кадров, сделанных омскими фотографами, представляют все разнообразие жизни города. На них запечатлены как зрелищные события, так и повседневный труд рядовых омичей.

В целом же фотолента сайта администрации Омска – это своеобразная летопись жизни города
за последние пять лет.

 

Выставка «Пять лет на Омск.рф» открылась на минувшей неделе в крытой галерее ТЦ «Континент». На ней представлены самые яркие фотоработы, опубликованные на сайте администрации города Омск.рф. С 2010 года, после масштабного обновления официального портала городской власти, ведется лента фотоальбомов. Публикация фотографий и видеоматериалов на сайте стала логичным продолжением курса на максимальную открытость деятельности муниципалитета.

Пятилетний труд омских фотографов и сотрудников муниципалитета впечатляет: за это время вышло порядка 450 фоторассказов общим объемом восемь с половиной тысяч снимков. На сегодняшний день фотолента выстраивается по двум направлениям. Первый блок фотоальбомов рассказывает о зрелищных городских событиях, которые проводятся муниципалитетом или при его поддержке. Эстафеты олимпийского и паралимпийского огня, День Победы и День города, Новый год и Масленица, самая длинная в мире фата и чемпионат парикмахеров – вот далеко не полный перечень событий, которые нашли отражение на портале.

Ежедневная работа городских служб и предприятий, многими из которых управляет муниципалитет, – это второй блок снимков. На некоторые объекты доступ ограничен, поэтому получить о них представление можно лишь благодаря фотоленте. Фотоэкскурсию, к примеру, можно пройти по асфальтовому заводу, на высокотехнологичном производстве, в трамвайном депо. С помощью сайта можно увидеть то, что зачастую скрыто от глаз обывателей: подготовку к «Флоре», занятия школьников робототехникой, создание пластилиновых мультфильмов и многое другое.

За пять лет фотолента сайта стала настоящей летописью Омска. Убедиться в этом можно на выставке: сто самых интересных кадров создают образ современного мегаполиса – города, в котором живут талантливые, трудолюбивые люди и проходят интересные события.

Выставка подготовлена администрацией Омска совместно с Городским музеем «Искусство Омска» и будет работать до 10 августа.

Перейти на полную версию сайта