Назаров четвертый раз подряд возглавил медиарейтинг губернаторов Сибири

На этот раз лидерству способствовали предвыборные события.

Традиционный ежемесячный медиарейтинг руководителей регионов Сибири опубликовала компания «Медиалогия». Четвертый месяц подряд первую строчку удерживает врио губернатора Омской области Виктор Назаров. В числе событий, которые способствовали упоминаниям его в СМИ, – регистрация в качестве кандидата на губернаторских выборах. Кроме того, активно муссировался отказ Назарова от двух подписей в пользу своего оппонента для сохранения конкурентности выборов.

В июле цитируемости Назарова способствовало участие в последствиях обрушения казармы в поселке Светлом – глава региона выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших и подписал распоряжение об объявлении траура в регионе. Помимо этого врио губернатора провел встречу с Дмитрием Медведевым, на которой обсуждалась омская трагедия. Вдобавок журналисты активно распространяли новость о том, что Назаров включил Елену Мизулину в свой список потенциальных сенаторов от Омской области.

В июне высокая цитируемость врио губернатора объяснялась сообщениями в прессе о ДТП на Сыропятском тракте в Омске. Назаров объявил 25 июня днем траура по погибшим при столкновении КамАЗа и автобуса. Также он встретился с генеральным директором центра имени Хруничева Андреем Калиновским, который с рабочим визитом прибыл в Омск.

В мае лидерство Назарову обеспечили дела политические - президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона до выборов 13 сентября.

Перейти на полную версию сайта