Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События2375

Продукцию одной из омских сырных фабрик назвали фальсификатом

Продукцию одной из омских сырных фабрик назвали фальсификатом

domguru.com

По заявлению союза потребителей, всего в 36 из 46 проверенных марок сыров, попавших на прилавки торговых сетей, занижена доля молочных жиров.

По заявлению союза потребителей, всего в 36 из 46 проверенных марок, попавших на прилавки торговых сетей, занижена доля молочных жиров.

Союз потребителей «Росконтроль» опубликовал на своем сайте итоги проверок качества российских марок сыров на предмет содержания в них немолочных жиров. Исследовалась продукция производителей из Белоруссии, европейской части России, Омской области и Алтайского края.

Результаты оказались неутешительными, в 36 из 46 проверенных марок, попавших на прилавки торговых сетей, занижена доля молочных жиров. Так, продукция «Маслосырзавода Тюкалинский» названа экспертами не сыром, а сырным продуктом из-за превышенного содержания растительных жиров (доля молочных оказалась ниже 50%). В «Росконтроле» назвали это фальсификатом. С результатом проверки можно ознакомиться по ссылке

Отметим, что на Тюкалинском сырном заводе ситуацию пока не комментируют. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!