Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2864

Роспотребнадзор закрыл омскую кофейню «Бобы» за антисанитарию

Роспотребнадзор закрыл омскую кофейню «Бобы» за антисанитарию

https://vk.com/beanscoffe

Но у заведения есть три недели, чтобы исправиться. 

Но у заведения есть три недели, чтобы исправиться.

Этим летом управление Роспотребнадзора по Омской области организовало проверку омского кафе «Бобы», расположенного по адресу: улица Ленина 7. Результаты оказались для кофейни неутешительными.

Как сообщает пресс-служба управления, в ходе расследования были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований: несоблюдение поточности технологического процесса, отсутствует цеховое деление, ассортимент и объемы вырабатываемой продукции не соответствуют мощности предприятия, отсутствуют условия для обработки яйца, для мытья посуды используется губчатый материал, ванны не промаркированы, часть холодильного оборудования не имеет контрольных термометров и т.д.

В отношении кафе «Бобы», принадлежащего ООО «Интемаркт», был составлен соответствующий протокол, а само заведение по решению суда закрыто на 20 суток. По истечению этого срока все нарушения должны быть устранены.

Тем временем, в официальном паблике кофейни позитивно сообщается, что одно из указанных Роспотребнадзором нарушение можно расценить за комплимент.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!