«Нефтяник-Авангард» начал Кубок России с разгромной победы

Омские баскетболистки в Перми проводят первый раунд Кубка России среди женских команд. В стартовом матче они очень уверенно переиграли местную «Академию» - 102:24.

Счет встречи по периодам (от хозяек) - 8:38, 4:33, 8:20, 4:11. У «нефтяных» стартовый рывок получился лучше не придумаешь: уже после первой четверти они вели с разницей в 30 очков. Конечно, нужно делать скидку на то, что в составе «Академии» выступают в основном молодые доморощенные игроки. Однако заслуг омичек это нисколько не умаляет.

Наставник омичек Елена Лазуткина дала возможность проявить себя абсолютно всем игрокам, имеющимся в составе. Больше всех игрового времени получили новички команды - Мария Бунина и Надежда Матросова, а также Галина Ляшенко и Алёна Базинская. Основная интрига заключалась в том, успеют ли омички набросать сотню очков. Успели. Решающий бросок на последних секундах игры совершила Мария Бунина.

«Сегодня у нас была первая игра в новом сезоне и очень здорово, что она стала победной. Начало положено! Конечно, еще есть над чем работать, но в целом картина игры уже сформировалась. У "Академии" достаточно молодая команда, которая в нынешнем сезоне будет выступать в высшей лиге. Могу сказать, что мы поддерживали заданный темп игры до самого окончания матча, выполняя задание нашего тренера», - заявила после матча защитник «Нефтяника-Авангарда» Галина Ляшенко

В субботу «Нефтяник-Авангард» сразится с красноярским «Енисеем-2».