Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2975

Мэр Омска Вячеслав Двораковский выбрал губернатора по пути на работу

Мэр Омска Вячеслав Двораковский выбрал губернатора по пути на работу

Градоначальник пришел на избирательный участок со своей женой.

 

Градоначальник пришел на избирательный участок со своей женой.

В воскресенье, 13 сентября, мэр Омска Вячеслав Двораковский одним из первых пришел на избирательный участок, чтобы проголосовать за губернатора Омской области. Вместе со своей женой Валентиной градоначальник в 8:30 уже сидел напротив члена участковой избирательной комиссии в ожидании бюллетеня. 

Причину участия в выборах Двораковский объяснил долгом каждого россиянина.

«Во-первых, кроме права это еще и долг. Во-вторых, это традиция, а в-третьих, время такое, что такими вещами пренебрегать нельзя. Человек генетически так устроен, что все его поступки направлены на улучшение. Поэтому я проголосовал за развитие Омской области», - заявил градоначальник, отметив, что не пропускает выборы с 70-х годов.

Говоря о выборе времени для волеизъявления, мэр Омска уточнил, что пришел на избирательный участок по пути на работу.

Напомним, 13 сентября 2015 года в Омской области состоятся выборы губернатора Омской области. Избирателям предстоит сделать выбор между Андреем Дворецким от «Родины», Яном Зелинским от ЛДПР, Виктором Назаровым от «Единой России», Александром Подзоровым от «Коммунистов России» и Олегом Денисенко от «Коммунистической партии Российской Федерации».

Также в этот день жителям районов Омской области предстоит выбрать себе депутатов. На кону 4113 мандатов. За них поборются более 7 тысяч кандидатов. 

Для обеспечения выборов создано 1806 постоянных избирательных участков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!