Федеральная «Медуза» заинтересовалась омскими выборами губернатора

Корреспондент успел задать Виктору Назарову каверзный вопрос об омском метрополитене.

На участке №454 журналисты дождались врио губернатора Виктора Назарова. Появление ведущего претендента на пост губернатора предварили гендиректор ГТРК «Омск» Александр Малькевич и руководитель областного управления информационной политики Татьяна Тренина. Сам Виктор Назаров пришел ровно в 11 утра, одетый в стиль casual по праву воскресного дня. Глава региона улыбался прессе и уверенно прошел голосовать.

Помимо омских журналистов в зале оказался обозреватель федерального уровня Илья Шепелин, который приехал в Омск для освещения выборов губернатора. Шепелин не преминул задать Назарову самый злободневный для власти вопрос за последние годы: «Когда будет построено омское метро?»

«Когда будут необходимые бюджетные деньги. Если мы будем понимать, что у нас в бюджете достаточно денег, конечно, мы вернемся к этой проблеме. Как ни крути, но недостаточно сегодня в бюджете денег, чтобы взять всю нагрузку на себя», - посетовал врио губернатора, не рискнув давать громкие обещания в отношении омского долгостроя. 

На данный момент «СуперОмск» ведет прямую трансляцию выборов губернатора в Омской области. 

Перейти на полную версию сайта