Омские VIPы пришли на выборы кто во что горазд - выборный look-2015

Избирательный look омских випов «СуперОмску» прокомментировала имиджмейкер Ольга Лисина.

Претенденты на губернаторское кресло в Омске не стали согласовывать наряды, в которых появились на голосовании. Оттого не может не бросаться в глаза столь разный подход кандидатов к своему внешнему виду в день голосования. Так, если Андрей Дворецкий явился на избирательный участок при параде, демонстрируя отношение к выборам как к важному официальному мероприятию и едва ли не государственному празднику, то Ян Зелинский хоть и облачился в костюм, но при этом выбрал яркий и эксцентричный, а не статусный и деловой оттенок синего, при этом дополнил образ не совсем подходящим по тону, но тоже бросающимся в глаза совсем неделовым галстуком.

Что же до кандидата от партии власти, Виктора Назарова, то нарочитая расслабленность образа в стиле casual, как будто глава региона собрался на прогулку с сыном или в магазин за хлебом, видимо, призвана продемонстрировать, что день голосования для него - не праздник и не экзамен, а вполне обычное воскресенье. Джемпер с активным полосатым принтом, на фоне которого лицо немного теряется, - не самая выигрышная вещь для Назарова. И это опять же говорит о том, что вряд ли он провел целый час перед зеркалом, выбирая, в чем он будет наиболее выигрышно смотреться в объективах камер.

Похожий образ выбрал и любимец врио губернатора - боец Александр Шлеменко оделся неброско и сдержанно. Но все же не преминул добавить к casual-образу нотку официальности, облачившись в пиджак.

А вот министр-гонщик Александр Фабрициус выбрал, пожалуй, идеальный вариант - хоть и без галстука, но он все же облачился в светлую рубашку и в выборе верхней одежды также оказался ближе к классике, ведь даже в выходной день для журналистов он не перестает быть министром, который должен и выглядеть подобающе.

Перейти на полную версию сайта