Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики2223

Глава облизбиркома Нестеренко развеял скандальную весть из КПРФ о «лишних» бюллетенях

Глава облизбиркома Нестеренко развеял скандальную весть из КПРФ о «лишних» бюллетенях

В штабе «красных» заявили, что на 48 заявок было выдано 150 бланков.

 

В штабе «красных» заявили, что на 48 заявок было выдано 150 бланков.

В воскресенье, 13 сентября, в день выборов за губернатора Омской области и районных депутатов штаб КПРФ распространил информацию о «лишних» бюллетенях.

«Председатель избирательной комиссии № 1127 г-жа Елена Мальцева, получив заявку на 48 бюллетеней для выездного домашнего голосования, почему-то выдала втрое больше - 150 бюллетеней. Причем, сами понимаете, что это не бюллетени по выборам депутатов райсовета, а бюллетени для выбора губернатора», - цитирует БК55 представителя избирательного штаба КПРФ Ивана Ивченко.

Впрочем, глава избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко объяснил эту новость, преподнесенную как скандальное событие, совмещением трех выборов на селе.

«В селе традиционно явка повыше. В целом за 35%. Плохая осенняя погода заметно влияет на явку. Мы уже подвели черту под приемом заявок для голосования на дому. Много читаем в интернете о якобы существующих нарушениях. Когда начинаем разбираться, то это либо перепутали, либо ошиблись. Вот говорили по последнему случаю, где на 48 заявок было выдано 150 бюллетеней. Но это по 50 за губернатора, районный совет и поселковый совет», - заявил чиновник.

К тому же небольшая часть бланков в этом случае была просто запасной.

Отметим, что на данный момент, по информации облизбиркома, существенных нарушений, способных повлиять на исход выборов, не зафиксировано. Это при том, что на выборах принимает участие 4949 наблюдателей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!