«Нефтяник-Авангард» завершил первый раунд Кубка России еще одной победой

Омские баскетболистки прошли дальше в Кубке России среди женских команд, в заключительном матче первого раунда обыграв «УГМК-Юниор». Счет встречи - 64:56.

Как это часто бывает, заключительная игра тура с молодежкой «УГМК» получилась для «Нефтяника-Авангарда» самой напряженной. Омички относительно легко провели первую четверть, а вот затем начались проблемы: у них основательно сбился прицел, чем соперницы тут же и воспользовались.

Кульминационным моментом стала седьмая минута третьего периода, когда уралкам удалось оторваться сразу на семь очков, и перед омичками явственно замаячила перспектива больших трудностей в концовке. Вернули «бордовых» в игру Алена Базинская и Галина Ляшенко, за полторы минуты превратившие «-7» в «+1».

В заключительной четверти нашей команде удался еще один впечатляющий рывок. Всего за минуту с небольшим она набрала 7 очков подряд, тем самым лишив соперниц последних надежд на победу.

«Команда «УГМК-Юниор» молодая и энергичная, в защите играли очень агрессивно. Моментами у нас не получались тактические действия, но в нужный момент мы собрались и выиграли эту игру. Могу сказать, что я старалась с первых до последних минут на площадке, но есть ошибки, над которыми буду работать», - высказалась после матча форвард «Нефтяника-Авангарда» Любовь Турченюк.

Одержав три победы в трех встречах, наша команда завоевала путевку во второй этап Кубка России, где в роли соперников выступят ведущие клубы страны. Игры пройдут в четырех подгруппах с 17 по 20 сентября. В какую подгруппу попадет «Нефтяник-Авангард», определит жеребьевка. Если, конечно, не подтвердится информация о расформировании команды из-за ахового положения с финансами у области. Пока это совершенно неофициально и неточно.