Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Скандалы5217

Спортивно-образовательный скандал: экс-ректор СибГУФК Михалев пытается остаться у власти через аватар?

Спортивно-образовательный скандал: экс-ректор СибГУФК Михалев пытается остаться у власти через аватар?

Грядущие выборы ректора университета грозят обернуться громким скандалом.

Грядущие выборы ректора университета грозят обернуться громким скандалом.

Сегодня, 15 сентября, в главном корпусе СибГУФК прошел очередной ученый совет, приуроченный к грядущим выборам ректора университета. А пока студенты решают, кто, на их взгляд, достоин возглавить вуз, наверху решение может пройти и без учета желания студентов.

Так, сегодня на ученом совете, как сообщает источник «СуперОмска» в университете, люди, близкие к экс-ректору университета Владимиру Михалеву, буквально продавили формат открытого голосования, хотя изначально была договоренность о тайном избрании главы университета. В итоге за выдвижение ставленника экс-ректора Олега Шалаева проголосовали 26 человек, а за его оппонентов всего лишь 6 человек.

Отметим, что об отставке Михалева заговорили сразу после визита в Омск министра спорта РФ Виталия Мутко, посетившего вуз в сентябре 2014 года. Однако в университете постарались объяснить смену главы банальным достижением 65 лет.

Однако инсайдер «СуперОмска» отмечает, что сам Михалев уходить на покой якобы совершенно не намерен и планирует и дальше контролировать учебное заведение через третьи лица. Именно таким лицом может являться проректор по спортивной и внеучебной работе университета Олег Шалаев.

Именно ставленник Михалева призван осуществлять волю многолетнего ректора напрямую. Также в университете, по заверениям инсайдера, работает целая команда, которая проследит за каждым работником университета, проголосовавшим за «неправильного кандидата», и предпримет любые меры по осложнению их жизни.

Наш сайт следит за развитием событий - подробности разгорающегося скандала читайте в скором времени на «СуперОмске».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!