Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть4869

Главу Азовского района подозревают в махинациях с землей

Главу Азовского района подозревают в махинациях с землей

ihrezeitung.ru

По версии следствия, Сабельфельд незаконно выделил своему сыну-строителю лакомые куски в районе.

По версии следствия, Сабельфельд незаконно выделил своему сыну-строителю лакомые куски в районе.

Глава Азовского района Виктор Сабельфельд подозревается в превышении должностных полномочий. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ.

По версии омского следствия, чиновник незаконно сформировал земельные участки для многоквартирной застройки в ландшафтно-рекреационной зоне, где такая застройка запрещена. Он действовал в интересах своего сына, обеспечив его строительной компании победу на аукционе по аренде данной земли. После чего там было возведено коммерческое жилье, и земля под этими строениями частично выбыла из собственности муниципального образования.

Таким образом, был причинен ущерб бюджету и нарушены права и законные интересы общества и государства, сообщили в СУ СК России по Омской области. В настоящее время расследование в рамках уголовного дела продолжается.

Виктор Сабельфельд возглавил Азовский район в 2010 году, опередив на выборах единоросса, бывшего главу и основателя немецкого национального района Бруно Рейтера.

История с сомнительным выделением земельных участков муссируется в районе уже не первый год. Так, по сообщениям СМИ, еще в 2013 году группа районных депутатов во главе с Михаилом Арефьевым уже выступала за досрочное снятие Сабельфельда. Этому якобы всячески содействовала группа неких омских  бизнесменов-мясопереработчиков. Однако большинство народных избранников снятие главы не поддержало, рекомендовав недовольным проводить разбирательства через суд.

Отметим, что Азовский считается одним из наиболее успешных районов Омской области, где развито производство и животноводство, а средний уровень зарплаты превышает 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!