Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2574

Омские дружинники получили удостоверения

Омские дружинники получили удостоверения

Накануне в администрации Центрального округа прошел семинар-совещание, на котором членам добровольных народных дружин были вручены удостоверения.

Накануне в администрации Центрального округа прошел семинар-совещание, на котором членам добровольных народных дружин были вручены удостоверения.

В мероприятии приняли участие заместитель мэра Алексей Меньшов, начальник отдела охраны общественного порядка полиции Управления министерства внутренних дел России по городу Омску Татьяна Бабаева, руководители департамента общественной безопасности администрации города.

 На дружинников возлагается серьезная ответственность

На дружинников возлагается серьезная ответственность

Кроме официальной части, мероприятие включало и практическую. Помощники полиции прослушали лекцию о реализации Федерального закона № 44 «Об участии граждан в охране общественного порядка» и получили советы по оказанию первой медицинской помощи от сотрудников центра медицины катастроф.

«Работа по формированию добровольных народных дружин, проводимая сегодня нашим профильным департаментом совместно с органами полиции, администрациями округов, общественными организациями уже имеет реальный результат, — рассказал заместитель главы города Алексей Меньшов. — Дружинники помогают полиции в ежедневной работе, выходят с ними в рейды, принимают участие в раскрытии преступлений, ведут разъяснительную работу с населением, а также осуществляют работу на массовых мероприятиях. Все это положительным образом влияет на общую картину. Мы рады, что находим понимание в руководстве УМВД по Омской области, городу Омску, в Общественном совете, созданном при полиции. Все понимают важность и своевременность проводимой работы по организации добровольных народных дружин».

 Сохранение правопорядка — ответственная работа

«Я вступил в дружину для того, чтобы помогать полиции в охране правопорядка на территории нашего участка, — отметил студент «Сибирского профессионального колледжа» Сергей Чаплыгин, — по-моему, это нормально. Я хочу жить в нормальном, спокойном, добропорядочном обществе и могу этому поспособствовать. По окончании учебного заведения я планирую перейти в другую народную дружину, где будут люди более старшего возраста, и продолжу начатое дело».

Стоит отметить, что возрастной состав омских дружинников довольно разнообразен. Это и молодые люди: студенты, работающая молодежь, и омичи среднего возраста, и пожилые гражане, имеющие большой жизненный опыт и еще большее желание заниматься полезным для общества делом.

«В настоящее время в ряды народных дружин записались 160 человек, и цифра эта растет буквально ежедневно. — Отметил заведующий отделом по взаимодействию с народными дружинами и координации их деятельности департамента общественной безопасности администрации Омска Андрей Звонов. — Набор граждан в дружины продолжается. Стать помощниками полиции могут как мужчины, так и женщины, проживающие в нашем городе, достигшие 18-летнего возраста, способные вести эту полезную общественную работу по своим деловым и личным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья».

Более подробную информацию о вступлении в ряды дружинников можно получить в городском департаменте общественной безопасности по телефону: 78-78-43

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!