Лидер омских коммунистов Александр Кравец похвалил команду Назарова

Отдельно политик похвалил команду Виктора Назарова и посетовал на ошибки в пиар-компании штаба КПРФ.

Сегодня лидер омских коммунистов Александр Кравец дал пресс-конференцию, посвященную итогам выборов губернатора Омской области. Судя по высказываниям политика, жаловаться коммунистам не на что.

«Здесь была борьба без наглости. Сработали тоньше и аккуратнее. Конечно, без административного ресурса не обошлось. Мы поздравили его [Виктора Назарова] с победой. Единственный их промах – история со снятием нашего кандидата», - отметил Александр Кравец.

В продолжение разговора про снятие Олега Денисенко с предвыборной гонки коммунистический лидер подчеркнул беспрецедентность победы в Верховном суде. Но практически сразу посетовал на не совсем верно выбранную тактику Денисенко при привлечении сельского населения, которое имело существенный блок голосов, но не имело понятия о кандидате-госдумовце.

«Я  говорил Денисенко, что агитация должна быть выстроена с расчетом на старшее поколение. Его должны были видеть по телевизору. А какой канал смотрят на селе? Время было потеряно. Людям нужен был живой кандидат. Если бы дали хотя бы пять роликов по три минуты, все было бы хорошо. Второй тур – это был реалистический план», - цитирует «Омскинформ» Александра Кравца, который отметил, что и до молодых избирателей тоже не удалось достучаться.

Но в целом обком КПРФ считает итоги губернаторских выборов удовлетворительным, упомянув об успешном получении свыше 400 депутатских мандатов.

Перейти на полную версию сайта