В Омске журналисты «похоронили» не того хоккеиста Макарова

Омский интернет-ресурс  сопроводил новость о гибели в ДТП хоккеиста Макарова фотографией звезды советского хоккея, который, по последним данным, жив-здоров и возглавляет Ночную Хоккейную Лигу.

Напомним, в ночь на 16 сентября в Ростове-на-Дону погиб в ДТП бывший нападающий хоккейного клуба «Беркуты Кубани» из МХЛ, 20-летний Сергей Макаров. Судя по всему, парень не справился с управлением своего «Хендэ Солярис» и в результате вылетел через лобовое стекло.

Нюанс в том, что в России есть еще один хоккеист Сергей Макаров – это известнейший спортсмен, участник знаменитой пятерки Ларионова сборной СССР и клуба ЦСКА вместе с Владимиром Крутовым, Игорем Ларионовым, Вячеславом Фетисовым и Алексеем Касатоновым. Одно время был капитаном ЦСКА и сборной СССР.

Макаров является рекордсменом среди советских и российских хоккеистов по общему количеству заброшенных шайб в официальных матчах за команды и сборные СССР, России и НХЛ.

В настоящее время занимает должность генерального директора Ночной Хоккейной Лиги, куратор конференции «Урал».

Фотографией именно этой звезды хоккея в молодости омский интернет-портал снабдил новость о гибели юного Макарова из Кубани. 

Перейти на полную версию сайта