Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта3721

С приходом Мартина Эрата комментатор Сергей Гимаев прочит «Авангарду» Кубок Гагарина

С приходом Мартина Эрата комментатор Сергей Гимаев прочит «Авангарду» Кубок Гагарина

Мартин Эрат Sports.ru

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал приход в омский клуб чешского форварда Мартина Эрата.

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал приход в омский клуб чешского форварда Мартина Эрата.

Как сообщила накануне пресс-служба омского хоккейного клуба, «Авангард» достиг договоренности о заключении контракта сроком на один год с чешским нападающим Мартином Эратом.

Большую часть своей карьеры 34-летний Эрат провел в НХЛ: 931 матч, 568 набранных очков. В составе сборной Чехии участвовал в трех Олимпиадах (2006, 2010 и 2014) и четырех чемпионатах мира.

«Эрат является универсальным форвардом, который может одинаково эффективно сыграть на позиции и крайнего, и центрального нападающего. Это опытный мастер, игрок основы сборной Чехии, выступавший во многих клубах НХЛ, и во всех он выделялся результативными действиями в атаке. Мы считаем, что мастерство и опыт Мартина должны помочь нам по ходу регулярного чемпионата КХЛ, и особенно - в плей-офф Кубка Гагарина», - заявил официальному сайту клуба генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев.

Известный комментатор Сергей Гимаев считает подписание Эрата значимым усилением «Авангарда».

«Это мощный игрок! Сейчас нападение у «Авангарда» невероятно сильное. По подбору игроков они и так были сильнее всех на Востоке, а теперь стали сильнейшими из российских команд в лиге. На всех позициях у них опытные и взрослые игроки. Явные фавориты на Востоке! Это приличное усиление. Соботка поможет Эрату в адаптации. У «Авангарда» задача на сезон – Кубок Гагарина. И такой игрок поможет», – цитирует Гимаева Sports.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!