Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1546

Школьники Ленинского округа получили особые подарки

Школьники Ленинского округа получили особые подарки

В одном из образовательных учреждений появились новая спортплощадка и Центр казахской культуры

В одном из образовательных учреждений появились новая спортплощадка и Центр казахской культуры

Сразу два позитивных события произошли в школе №114: здесь была введена в  эксплуатацию новая спортивная площадка и состоялось торжественное открытие Центра изучения казахского языка и культуры «Белая юрта». «Как известно, на территории Омской области проживают более 100 тысяч представителей казахской национальности, – отметил на торжественной церемонии открытия мэр Омска Вячеслав Двораковский. – Главная задача организации Центра – сохранение и дальнейшее развитие национальной культуры, национальных традиций, изучение родного языка».

Тем временем в другом учебном заведении Омска, в школе № 87, также прошла торжественная линейка, где побывал глава администрации Ленинского округа Владимир Стрельцов. Поздравляя учащихся с новым учебным годом, он пожелал им успехов и творческих открытий: «Я надеюсь, что школа поможет вам проявить таланты, познать вкус побед, открыть новый мир, и в будущем вы станете известными людьми не только в нашем городе, но и далеко за его пределами».

По словам специалистов окружной администрации, первого сентября в Ленинском округе свои двери для учеников распахнули 27 общеобразовательных учреждений: школ, лицеев и гимназий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!