Олимпийская чемпионка принесла «Иртышу» удачу в игре с «Сахалином»

В очередном туре чемпионата России в зоне «Восток» второго дивизиона омские футболисты встретились дома с «Якутией» и победили 3:1. Со второго тайма на игре присутствовала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ксения Дудкина, и именно в этом отрезке снова вышел вперед в счете.

Омичи вышли вперед уже на первой минуте — Андрей Разборов у них после дальней передачи вышел на ворота и, к счастью, пробил точно. Островитяне отвечали своими атаками, но до поры до времени мяч за «ленточку» у них не шел. В результате им удалось забить со штрафного — Гаглоев при подаче попал в крестовину, а добил в ворота мяч уже Евгений Дудиков. Дело было уже на 39-й минуте.

Во втором тайме среди зрителей появилась известная омская художественная гимнастка, олимпийская чемпионка Ксения Дудкина. «Иртышовцев» после серии замен вдохновило как будто именно это. В результате они успешно забили два гола. Решающим можно считать мяч Мацюры, когда он отправил его в сетку ворот головой. А закрепил успех Виктор Уан на 84-й минуте. Черновую работу тут проделал Никита Киверин, обыграл соперников, совершил прострел, а Уан уже замкнул — 3:1. К основному времени игры судья добавил три минуты, в этом отрезке «Иртыш» еще провел одну тактическую замену и довел встречу до победы. После этого наша команда занимает в турнире шестое место с 13 очками.

Следующий матч у «речников» в Омске 22 сентября против «Смены» из Комсомольска-на-Амуре.