Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2092

Депутаты горсовета пожаловались на невнимание прокуратуры региона к управляющим компаниям

Депутаты горсовета пожаловались на невнимание прокуратуры региона к управляющим компаниям

Коммунист Леонид Михайленко предложил силовикам тщательнее отслеживать основной источник жалоб омичей.

Коммунист Леонид Михайленко предложил силовикам тщательнее отслеживать основной источник жалоб омичей.

Вчера, 22 сентября, в здании Омского городского Совета состоялось первое в этом году заседание комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка. Председатель комитета Евгений Аронов и депутаты заслушали отчет о деятельности прокуратуры Омска за первое полугодие 2015 года.

О работе силового ведомства в городе рассказала старший помощник прокурора Омска Наталья Арефьева.

«За прошедшие полгода прокуратурой города Омска выявлена масса нарушений. Так, в системе капремонта в городе найдены несоответствия, из фонда похищена сумма более миллиона рублей. Особое внимание ведомство обратило и на городские дороги — представления прокуратуры касались и разбитых дорожных полотен, и различных нарушений при укладке асфальта. Также была проведена масштабная проверка деятельности ПАТП-4. В работе предприятия найдены большие нарушения — от переработок водителей до отсутствия специального оборудования при перевозке людей при коммерческих заказах. Также удостоились внимания прокуратуры рекламные конструкции по всему городу — 1500 из них установлены с нарушениями, а 270 вообще незаконно», - доложила Арефьева.

В целом, отчет представителя прокуратуры удовлетворил депутатов, однако один из пунктов доклада они посчитали обделенным вниманием.

«Нам, конечно, очень приятно, что прокуратура так пристально следит за работой и горсовета, и администрации города, - начал коммунист Леонид Михайленко. - Но нас удручает, что так мало внимания уделяется управляющим компаниям, ведь большинство жалоб простых горожан приходится именно на их работу».

Однако представитель прокуратуры ответила, что УК не остаются без внимания контролирующего ведомства. Силовики же после обсуждения вопроса отметили, что в городе необходима программа профилактики правонарушений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!