Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть3079

Олег Денисенко считает, что тема выборов губернатора Омской области не закрыта

Олег Денисенко считает, что тема выборов губернатора Омской области не закрыта

Александр Румянцев

Штаб провалившегося кандидата в главы региона уверенно рассчитывал на второй тур.

Штаб провалившегося кандидата в главы региона уверенно рассчитывал на второй тур.

Сегодня «красный денди» Олег Денисенко созвал пресс-конференцию, чтобы обсудить результаты выборов губернатора Омской области. Это встречу с прессой экс-кандидат в главы региона назвал подведением «предварительных итогов». Как и ожидалось, Денисенко не совсем уверен в правомерности действий избиркома Омской области и намерен досконально разобраться, насколько легитимны были выборы губернатора, где «денди» вышел не совсем победителем. Теперь со стороны штаба госдумовца начинается тщательный анализ избиркомовских протоколов, ведь о втором туре выборов речь шла с самого начала, но вот воплощения она трагично не получила.

«Нам нужно объективно оценить, как работала избирательная система Омской области, как велся подсчет голосов. Обратить внимание, что с 2 до 6 часов ночи несколько подзавис подсчет, а потом был прирост голосов в одну сторону 6%, в другую соответствующее падение», - навел туману Олег Денисенко, уточнив, что в этот момент голосов было 52 % против 36% в пользу Назарова.

Кроме того, «красный денди» заподозрил неладное в слишком активной явке в нескольких районах с 18 до 19 часов. Речь идет об избирателях Крутинского, Любинского, Называевского, Одесского, Седельниковского и Оконешниковского  районов. В указанное время явка населения достигала от 5 до 7 процентов. Олег Денисенко утверждает, что в это время уже никто голосовать не ходит, а здесь налицо подозрительная активность жителей в желании отдать свои голоса.

Проще говоря, начинается поствыборное время, когда не слишком довольный результатами кандидат собирает протоколы, проводит анализ и выявляет потенциальные нарушения, такие как неправильное оформление бюллетеня. После чего штаб Денисенко готовит соответствующую резолюцию, которая будет озвучена на очередной встрече госдумовца с омской прессой. Вряд ли стоит сомневаться, что борьба против «временного правительства», как вещала рекламная кампания Денисенко, будет продолжена любыми способами под эгидой самых продаваемых брендов: легитимность, справедливость, честность.

«Я готов признать поражение, если оно было в равных условиях. На данный момент я не готов это делать. Проверка проводится для того, чтобы не сомневаться в том, что избирательная система работает как институт», - уверенно резюмировал Олег Денисенко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!