Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2755

Губернатор Омской области разоткровенничался и рассказал, за что ему стыдно на этом посту

Губернатор Омской области разоткровенничался и рассказал, за что ему стыдно на этом посту

Александр Румянцев

Своими переживаниями глава региона поделился на встрече с омскими журналистами.

Своими переживаниями глава региона поделился на встрече с омскими журналистами.

В среду, 23 сентября, губернатор Омской области Виктор Назаров неформально встретился с молодыми - до 30 лет - омскими журналистами. Обсуждались рабочие моменты профессиональной деятельности. Так, глава региона спросил, не бывает ли журналистам стыдно за заказной материал. В ответ на это Назаров получил встречный вопрос от журналиста «Комсомольской правды», не попадал ли он в такую же ситуацию на посту главы региона.

Назаров не стал ничего скрывать и огласил, что приносит ему самую большую боль в сердце на посту губернатора. Это бессилие по вопросам, выпадающим за полномочия главы региона.

«Приходит женщина, она не смогла заплатить ипотеку и по суду лишилась квартиры. Приходит и говорит - помогите. А я ж понимаю, что не могу ничего сделать, потому что есть решение суда. И вот это чувство того, что ты бессилен, оно просто… уходишь с этих встреч выпотрошенным, опустошенным и с пониманием того, что не смог помочь людям. Вот те же дольщики. Я понимаю, что люди просто попали. Но у нас нет властных полномочий эту ситуацию решить в правовом русле. Они приходят и говорят - вы нам помогите. А я ничего не могу сделать, потому что бюджетные деньги не могу направить, потому что это коммерческие организации. Люди говорят - вы же власть, вы решите. А таких людей очень много. И вот такое бессилие больше угнетает, чем допущенные ошибки», - поделился своими откровениями Назаров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!