Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Наука2366

Следственный комитет РФ эксгумировал останки императорской семьи Романовых

Следственный комитет РФ эксгумировал останки императорской семьи Романовых

Необходимо проверить подлинность останков, считает следствие. 

Необходимо проверить подлинность останков, считает следствие.

Вчера, 23 сентября, Следственный комитет России объявил о возобновлении расследования дела по убийству Романовых. По словам официального представителя ведомства Владимира Маркина, в июле 2015 года создана межведомственная рабочая группа по вопросам, связанным с исследованием и захоронением находящихся в Госархиве РФ останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии Романовой.

Для проведения дополнительных экспертиз, подтверждающих подлинность останков, следствие прибегнуло к эксгумации. И, как сообщает «Интерфаксу» свой источник, изъятие проб останков членов царской семьи, захороненных в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, произошло в день заявления Маркина.

«Следователи завершили все необходимые действия, взяли все, что нужно, и около 18:10 уехали. Музей (Музей истории Санкт-Петербурга - ред.) работал в нормальном режиме. Завтра никаких действий производиться уже не будет», - цитирует издание источник.

Ранее старший следователь-криминалист Главного управления криминалистики СК России Владимир Соловьев сообщил, что в среду были взяты образцы останков Николая II, его супруги Александры, а также образцы одежды императора Александра II.

Ожидается, что весь комплекс исследований будет проводиться в России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!