Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье2455

В Омске на конгрессе офтальмологов проведут показательные операции на глазах

В Омске на конгрессе офтальмологов проведут показательные операции на глазах

mzdr.omskportal.ru

Большая часть оборудования, используемая в операционных омской больницы им. Выходцева, – это новые приборы, приобретенные в 2015 году.

Большая часть оборудования, используемая в операционных омской больницы им. Выходцева, – это новые приборы, приобретенные в 2015 году.

25 сентября в омской клинической офтальмологической больнице имени Выходцева пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Современные технологии лечения патологии глазного дна», сообщили в региональном минздраве. Участниками станут более 150 специалистов из Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Омска, Тюмени, Ханты-Мансийска, Ижевска.

Интересно, что первая часть мероприятия пройдет в режиме «живой хирургии» – в конференц-зале на больших экранах можно будет наблюдать показательные операции в режиме реального времени с комментариями оперирующих врачей. В частности, свое мастерство на базе больницы им. Выходцева продемонстрируют профессора из Москвы, Екатеринбурга и Чебоксар.

Как отмечают в минздраве, большая часть оборудования, используемая в операционных омской клиники, — это новые приборы, приобретенные в 2015 году. Среди них – лазер-фотокоагулятор Pure point, который может прижигать лазерным излучением сетчатку или ткани органа зрения с помощью эндоокулярного (внутриглазного) зонда.

Во втором зале больницы одновременно офтальмологи будут выступать с докладами и обсуждать вопросы хирургии сетчатки, комплексного лечения больных с диабетической ретинопатией, неотложной помощи при острой сосудистой патологии глаза, лечения аллергических заболеваний глаз.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!