Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика3317

Через три дня Visa прекращает гарантированное обслуживание операций в России

Через три дня Visa прекращает гарантированное обслуживание операций в России

Эксперты считают, что платежная система не бросит своих клиентов.

Эксперты считают, что платежная система не бросит своих клиентов.

Visa с 1 октября отказывается от гарантированного обслуживания операций по картам российских банков. Уведомительное письмо об этом решении было разослано по всем российским банкам.

«Visa сообщила, что с 1 октября, если авторизационные запросы (получение одобрения от системы на проведение операции) по локальным операциям (внутри России) будут поступать в Visa, она не гарантирует их обработку», - цитирует «Коммерсант» своего источника, по словам которого таким образом Visa фактически снимает с себя ответственность за отказ обрабатывать операции, за которые ей пришлось бы повторно внести страховой депозит в ЦБ.

По мнению экспертов, Visa слишком сильно дорожит репутацией, чтобы реально отказывать клиентам в обслуживании.

Перевести весь трафик в НСПК платежным системам по закону требовалось до 31 марта. MasterCard, за исключением отдельно взятых банков, уложилась в этот срок и перевела своих участников в НСПК. Visa начала процедуру передачи процессинга позже, нарушила установленные сроки и была вынуждена разместить страховой депозит в ЦБ, однако впоследствии он был возвращен, сообщает «Коммерсант».

С 1 октября банки должны работать только по процессингу НСПК. Однако, по данным газеты, полная миграция еще не завершена, и направленное банкам письмо Visa это фактически подтверждает.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!