Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2703

«Титан» пытается продать мэрии детский лагерь «Химик» за 70 миллионов рублей

«Титан» пытается продать мэрии детский лагерь «Химик» за 70 миллионов рублей

Администрация города не может себе позволить выкупить столь дорогую территорию у предприятия «Омский каучук».

Администрация города не может себе позволить выкупить столь дорогую территорию у предприятия «Омский каучук».

Сегодня, 28 сентября, в здании администрации города прошло очередное аппаратное совещание с участием мэра Омска. Основной темой обсуждения стали детские оздоровительные учреждения.

Директор департамента образования города Екатерина Спехова в ходе своего доклада поведала интересную деталь — оказывается, группа компаний «Титан» в лице ПАО «Омский каучук» отказывается содержать известный детский лагерь «Химик», который расположен в селе Красноярка.

«С 2014 года прекратил свою работу детский оздоровительный лагерь «Химик» в Красноярке. «Омский каучук», который им владел, пытается его нам вот уже год продать за 70 миллионов, но у мэрии нет таких денег, чтобы его выкупить», - сообщила Спехова.

Отметим, что с остановкой работы лагеря муниципалитет потерял одну из самых больших площадок для детского отдыха - «Химик» в летнее время работал в 4 смены. Максимальная вместительность одной смены рассчитана на 240 человек.

Причину продажи детского лагеря Спехова уточнять не стала. В самой информационной службе ПАО «Омский каучук» также затрудняются дать оперативный комментарий о причине продажи ДОЛ «Химик».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!