Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3418

Женщины захватывают власть в райсоветах Омской области

Женщины захватывают власть в райсоветах Омской области

Светлана Энверова news-kormilovka.ru

Так, замгендиректора ООО «Сосновское» Светлана Энверова уже возглавила Совет Кормиловского района. Политика, связываемого ООО «Руском», уже прочат в главы этой территории.

Так, замгендиректора ООО «Сосновское» Светлана Энверова уже возглавила Совет Кормиловского района. Политика, связываемого ООО «Руском», уже прочат в главы этой территории.

В Советах районных поселений продолжаются баталии депутатов за кресла председателей райсоветов в преддверии выборов глав. Избрание пройдет по новой системе, руководителя района теперь будут выбирать депутаты. В этом контексте должность руководителя райсовета играет немаловажную роль для продвижения фракцией своего кандидата к победе. 

При этом в двух районах сложилась редкая, а возможно и уникальная ситуация, там райсоветы возглавили женщины.

На днях в Совете Кормиловского района на эту должность прошла замгендиректора ООО «Сосновское» Светлана Энверова, выиграв у Юрия Долгорука - директора школы в селе Георгиевка, Кормиловского района.

Светлану Энверову уже прочат в главы Кормиловского района. Ведь большинство в райсовете у самовыдвиженцев, которых ассоциируют как ставленников колбасной компании ООО «Руском», в их число включают и Светлану Энверову.

Сходная ситуация и в Исилькульском районе. Данный Совет возглавила Валентина Брищенко - партфункционер КПРФ. Это при том, что в данном райсовете большинство у фракции «Единая Россия».

Напомним, к концу ноября 2015 года пройдет избрание районных глав в 20 субъектах Омской области. По данным «СуперОмска», выборы ожидаются в Азовском, Большереченском, Большеуковском, Знаменском, Исилькульском, Колосовском, Крутинском, Любинском, Марьяновском, Москаленском, Называевском, Оконешниковском, Павлоградском, Саргатском, Седельниковском, Таврическом, Тарском, Тевризском, Тюкалинском, Усть-Ишимском районах. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!