Завершились областные соревнования по греко-римской борьбе

Порядка 70 бойцов участвовали в чемпионате Омской области по греко-римской борьбе. Самыми многочисленными весовыми категориями из семи стали средние – 60 и 66 кг.

Вчера, 9 октября, на спортивной базе Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области прошел чемпионат по греко-римской борьбе.

На ковер вышли 68 спортсменов от 17 лет с подготовкой не ниже первого спортивного разряда.

Розыгрыш медалей прошел в семи весовых категориях: 55 кг, 60 кг, 66 кг, 74 кг, 84 кг, 96 кг, 120 кг. И самыми насыщенными были веса 60 и 66 кг, где соревновались по 14 бойцов.

По итогам областного чемпионата в весовой категории 55 кг лучший результат показал Ваче Айрумян, представивший ДЮСШ-19. Представитель ШВСМ Амад Абулов заработал победу с весом 60 кг. В следующей категории также победил представитель ШВСМ Адлет Тюлюбаев. Кайрат Абижанов одержал победу в следующей весовой категории – 74 кг. А Гор Саюнц выиграл своих соперников в весе 84 кг. Два представителя ШВСМ победили в самых тяжелых весах – 96 и 120 кг – Николай Кель и Сергей Демин.

Справка:

Греко-римская борьба является одним из самых популярных видов спорта в Омской области. Ежегодно в регионе проводятся около десяти турниров различного ранга, среди которых Всероссийские турниры памяти Юрия Сапожникова, Сергея Игнатенко и Юрия Крикухи.