Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События6768

Омский Сибуправтодор возглавил зять новосибирского министра Александр Сахаров

Омский Сибуправтодор возглавил зять новосибирского министра Александр Сахаров

министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов index.ru

Специалист уже фигурировал в скандале с распределением заказов для «своих» и получил грамоту за высокое профессиональное мастерство. 

Специалист уже фигурировал в скандале с распределением заказов для «своих» и получил грамоту за высокое профессиональное мастерство. 

Как стало известно «СуперОмску», новым руководителем Омского филиала ФКУ «Сибуправтодор» (отвечает за обслуживание федеральных автомагистралей) стал 32-летний юрист Александр Сахаров, сменивший прошлого руководителя этой структуры Иосифа Дроботенко.

Ранее Сахаров работал в казенном учреждении Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области» в должности заместителя директора по правовым вопросам. Где фигурировал в скандале с распределением заказов для «своих». Речь идет о «Сибирской нерудной компании». В 2014 году руководитель данной структуры Александр Зиновьев  обратился в правоохранительные органы, заявив, что вопреки настойчивым требованием оставить заказ «Омской топливной компании», он все же принял участие и победил в конкурсе на поставку песка и щебня для районных ДРСУ. По словам предпринимателя, ДРСУ потом отказались принимать груз от «Сибирской нерудной компании», якобы, по указанию Сахарова и заместителя директора по строительству, ремонту, эксплуатации автодорог этого учреждения Александра Васильева.

«Часть грузополучателей вообще не запускали автосамосвалы с песком на свою территорию. Некоторые ДРСУ запускали автосамосвалы на территорию, но директора ДРСУ при этом отказывались подписывать документы о принятии груза. Некоторые ДРСУ запускали автосамосвалы с песком, по подписывали лишь часть товаросопроводительных документов. На вопросы о причинах отказа они ссылались на указание заместителя директора по правовым вопросам КУ ОО «Управление дорожного хозяйства Омской области» Александра Сахарова и заместителя директора по строительству, ремонту, эксплуатации автодорог этого учреждения Александра Васильева  любыми средствами не принимать товар от ООО «Сибирская нерудная компания». Также директора ДРСУ поделились, что в противном случае им пригрозили увольнением», — цитируют «Коммерческие вести» Александра Зиновьева.

Исход дела пока неизвестен.

В то же  время, в середине сентября 2015 года Сахаров был награжден почетной грамотой правительства Омской области «За высокое профессиональное мастерство и в связи с Днем работника дорожного хозяйства».

Отметим, что Александра Сахарова также называют зятем нынешнего министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергея Титова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!