Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город1912

Город начал отмечать Международный день пожилых людей

Город начал отмечать Международный день пожилых людей

Программа праздника рассчитана почти на две недели

Программа праздника рассчитана почти на две недели

С минувшего воскресенья в Омске начались мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилого человека, которые будут в этом году проходить по 10 октября.

По данным департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска, в городе проживает более 260 тысяч пожилых людей, в том числе 1 348 участников Великой Отечественной войны, 13 820 тружеников тыла.

Несмотря на почтенный возраст и не всегда хорошее здоровье, омичи, принадлежащие к данной социальной группе, занимают активную жизненную позицию, принимают участие в деятельности КТОСов, общественных организаций и объединений.

Во многом благодаря их инициативе организуется и значительное число культурно­досуговых, спортивных, развлекательных мероприятий, в том числе посвященных Международному дню пожилых людей.

Программа праздника в этом году будет весьма насыщенной. В ее рамках традиционно пройдут вечера встреч, выставки декоративно­прикладного творчества, конкурсные и концертные вечера.

Наиболее массовым и ярким событием станет торжественное меро­приятие с подведением итогов городского смотра­-конкурса ветеранских хоровых коллективов  «Поклонимся великим тем годам», которое пройдет 1 октября в городском Дворце детского и юношеского творчества (ул. Красный Путь, 155).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!