Гол Уана принес «Иртышу» победу над «Новокузнецком»

Омские футболисты накануне в чемпионате России сыграли на выезде против «Новокузнецка» и добились победы 1:0. Гол у них на счету полузащитника Виктора Уана.

К очередному матчу первенства оба соперника подошли примерно в одинаковом настроении: и омичи, и новокузнечане находились немного не на тех местах, на которые изначально рассчитывали. Поэтому для каждого победа была значима.

Начало игры получилось достаточно равным, однако вскоре омичам удалось завладеть инициативой. На 22-й минуте "речники" разыграли быструю многоходовку с участием Комкова, Разборова и Киверина. Последний отдал выверенный пас на свободного Уана — тот рывком ушел от защитников и четко пробил в противоход вратарю - 0:1.

Хозяева к подобному сценарию оказались явно не готовы. Прийти в себя им удалось только ближе к концу первого тайма, однако омские футболисты предельно внимательно действовали в обороне.

Второй тайм прошел в равной борьбе. Гости, ведя в счете, большими силами вперед не шли, но и глухую оборону у своей штрафной не создали. Моментов как таковых у ворот обеих команд было достаточно мало - мяч большую часть времени находился в центральной зоне. Наиболее реальный шанс сравнять счет хозяева имели в концовке, но выше всяких похвал сыграл вратарь омичей Сергей Бородин.

«Получились два разных тайма. Первый – мы играли в очень качественный футбол, хорошо атаковали, задали очень хороший темп, с которым «Новокузнецк» не всегда справлялся. Поэтому появились свободные зоны, которые мы хорошо заполняли, открывались за спину. Считаю, забили великолепный мяч и абсолютно заслуженный. Плохо, что не забили в тот момент второй гол, был момент у Андрея Разборова. Второй тайм – тут психология. Настраивались на немного другой футбол, но ребята пытались удержать счет – это раз. Второе – прибавил «Новокузнецк». Понятно, что у них было территориальное преимущество, они владели мячом больше, мы пытались поймать хозяев на контратаке», - высказался о матче главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко.

Следующая игра у "Иртыша" 12 октября в Омске против "Томи-2". Поле нынешней победы он занимает в турнире третье место.