«Омские ястребы» вновь обыграли «Мамонтов Югры»

Молодежная команда «Авангарда» накануне дома в повторном матче с соперником из Ханты-Мансийска добилась победы с минимальным преимуществом 2:1.  У омичей шайбы забросили Антон Угольников и Тигран Манукян.

В первом матче с «мамонтами» наши ребята победили 2:0. Теперь же встреча, пожалуй, получилась чуть посложнее. С первых секунд подопечные Панова смотрелись активнее соперника, больше бросали по воротам, но забить не удавалось. И лишь на исходе 17-й минуты третья пятерка организовала гол: Алексей Яценко сделал пас Артему Манукяну, а тот отдал шайбу на Угольникова. Тому просто оставалось точно бросить, и Антон попал в дальнюю «девятку».

Во втором периоде северяне упорно старались отыграться. В пылу борьбы они дважды нарушили правила, но «ястребы» большинство не реализовали. А вот гости не растерялись, и, когда был удален Артем Манукян, на реализацию своей попытки истратили всего 40 секунд – 1:1. Отличился у них Кирилл Беляев. Омичи далее атаковали, но вратарь ханты-мансийцев Максим Кукурудза был надежен.

В перерыве тренерский штаб «ястребов» сделал перестановки, и в третьей двадцатиминутке это принесло результат. Антон Угольников вернулся в первое звено и помог партнерам забросить шайбу, ставшую победной. Он начал атаку, Никита Чекардин вышел на вратаря, отдал пас назад, откуда Тигран Манукян поразил ворота «мамонтов». На последних минутах те организовали штурм наших ворот, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но все-таки не забили. 2:1 – победа «Омских ястребов.

«Был тяжелый матч, потому что вторая игра за два дня, и мы, и соперники разобрали вчерашнюю игру, подстраивались друг под друга, просто нам, как и вчера, повезло забить. И вчера, и сегодня на нас лежала большая ответственность, нельзя было проигрывать. Мы должны были закрепиться на первом месте в дивизионе, и нам это удалось. Что касается гола, в котором я поучаствовал, то обе команды играли «в откат», поэтому прорваться к воротам было тяжело. Мне просто повезло, вошел в зону, скинул назад на Тиграна, он издалека бросил, а вратарь соперника уже не успел среагировать», - оценил встречу нападающий нашей команды Никита Чекардин.

Следующий матч у «ястребов» 6 октября с «Тюменским Легионом» также дома.